亲!欢迎光临中国“武陵风云”

当前位置:首页 > 龙虎榜 > 正文

2012年“黄鹤楼酒杯”湖北省青少年跆拳道锦标赛成绩册_恩施武术跆拳道协会

2012年“黄鹤楼酒杯”湖北省青少年跆拳道锦标赛成绩册

主办单位: 湖北省体育局 
承办单位: 湖北省重竞技运动管理中心
            恩施州文化体育局
协办单位: 恩施市武术跆拳道协会
           恩施州民族体育馆
           武汉天龙黄鹤楼酒业有限公司
竞赛地点: 恩施州民族体育馆

湖 北   恩 施
2012年7月11日-13日

2012年湖北省青少年跆拳道锦标赛
体育道德风尚奖

运动队
武汉市代表队     黄石市代表队
荆州市代表队     恩施州代表队

运动员
黄俊杰(襄阳)   罗如彬(十堰)   谭  乐(仙桃)
吕  磊(武汉)   姜明杰(武汉)   王  翔(武汉)
刘  磊(咸宁)   唐  壮(咸宁)   刘梦思(荆州)
陈天柱(荆州)   周  旋(荆州)   吕  航(黄石)
吴媛媛(黄石)   杨  威(鄂州)   肖  鑫(宜昌)  
万宜飞(宜昌)   冉  浩(省体校) 胡  卓(黄冈)
陈若兰(荆门)   赵  杰(恩施)   袁  浩(恩施) 
张丽(恩施)

裁判员
余彩云  彭昌劲  胡永进


2012年湖北省青少年跆拳道锦标赛
团体成绩表
 

男子团体总分 女子团体总分
单位 得分 名次 单位 得分 名次
武汉 74 1 武汉 66 1
荆州 54 2 荆州 45 2
恩施州 30 3 宜昌 42 3
黄石 29 4 襄阳 33 4
黄冈 23 5 十堰 27 5
宜昌 16 6 恩施州 21 6
襄阳 11 7 黄石 19 7
十堰 9 8 咸宁 11 8
咸宁 9 9 天门 10 9
奥体 8 10 荆门 1 10
鄂州 6 11 仙桃 1 11
仙桃 6 12      
孝感 6 13      
荆门 4 14      









2012湖北省青少年跆拳道锦标赛
男子成绩表


 

组  别 名  次 单  位 姓  名
男子
甲组
54kg
1 武  汉 李  响
2 武  汉 余龙康
3 孝  感 吴  晗
4 恩施州 田学明
5 荆  州 张  健
6 黄  石 程鑫号
7 省体校 吴  闽
男子
甲组
58kg
1 荆  州 邓  邹
2 恩施州 李开顺
3 黄  冈 韩  帅
4 武  汉 陈星辰
5 武  汉 王  翔
6 鄂  州 王超樊
7 奥  体 姜  阔
8 武  汉 陶天雄
男子
甲组
63kg
1 荆  州 王  冷
2 宜  昌 刘恒宇
3 奥  体 吕东辉
4 仙  桃 谭  乐
5 恩施州 周宏武
6 武  汉 李  柱
7 黄  冈 胡  卓
男子
甲组
68kg
1 襄  阳 黄俊杰
2 黄  石 李  佳
3 十  堰 袁豫坤
4 恩施州 兰祖望
5 荆  州 左  浩
6 省体校 刘京晟
7 襄  阳 文天齐
8 武  汉 胡  宇
组  别 名  次 单  位 姓  名
男子甲组+68kg
 
1 武  汉 段宇坤
2 恩施州 张  新
3 黄  冈 管  淼
4 荆  州 沈述成
5 黄  石 钱  赛
6 鄂  州 霍  茁
男子
乙组
50kg
1 黄  冈 杨函青
2 黄  石 吴宇豪
3 武  汉 周钰泽
4 武  汉 林  天
5 武  汉 陈嘉信
6 十  堰 陈渤松
7 宜  昌 谭  鑫
8 荆  门 吴士文
男子
乙组
55kg
1 咸  宁 唐必成
2 黄  石 陶  炜
3 荆  州 陈天柱
4 宜  昌 于天齐
5 武  汉 杨昇皓文
6 荆  州 黄  康
7 恩施州 周律文
8 仙  桃 李田扬
男子
乙组
+55kg
1 武  汉 张  律
2 武  汉 沈  旭
3 荆  州 周  柒
4 荆  州 谈  颖
5 荆  州 汪子豪
6 荆  门 刘子潇
7 宜  昌 石林奇






2012湖北省青少年跆拳道锦标赛
女子成绩表


 
组  别 名  次 单  位 姓  名
女子
甲组
49kg
 
1 荆州 熊清霞
2 恩施州 张  莉
3 恩施州 廖  倩
4 天  门 郑文渊
5 襄  阳 詹书婷
6 十  堰 周德玲
7 十  堰 徐   婷
8 宜  昌 朱  慧
女子
甲组
53kg
 
1 武  汉 邹  韵
2 黄  石 吴芳芳
3 恩施州 汪可菲
4 荆  州 汪梦姚
5 十  堰 熊  静
6 荆  州 宋宁宁
7 恩施州 谭发英
女子
甲组
57kg
 
1 宜  昌 李姝颖
2 省体校 郑  娴
3 宜  昌 李甜雨
4 十  堰 何  骆
5 荆  州 石景秋
6 黄  石 尹淑琴
女子
甲组
+57kg
 
1 荆  州 周  旋
2 宜  昌 李钰霜
3 武  汉 涂晶莹
4 天  门 钱  权
5 黄  石 许若琪
组  别 名  次 单  位 姓  名
女子
乙组
46kg
 
1 武  汉 吕  蕾
2 十  堰 郭鑫鑫
3 襄  阳 岳诗瑶
4 襄  阳 刘思纯
5 宜  昌 张  峡
6 荆  州 胡诗蕾
7 十  堰 吴琦琦
8 仙  桃 邱  蝶
女子
乙组
49kg
 
1 襄  阳 周肖飞
2 武  汉 刘吉力
3 武  汉 翁永琳
4 黄  石 胡文凤
5 宜  昌 邹梦娇
6 武  汉 王圆圆
7 宜  昌 向敏敏
8 荆  门 唐雅婕
女子
乙组
53kg
 
1 宜  昌 肖  鑫
2 武  汉 周  佩
3 武  汉 蒋思琪
4 咸  宁 汤雨涵
5 十  堰 刘晓莹
6 荆  州 严新鹭丝
女子
乙组
+53kg
 
2 荆  州 刘慧宁
1 武  汉 李  腾
3 咸  宁 胡祺瑜
4 襄  阳 周芸乐
5 襄  阳 柴子怡
6 武  汉 陈普贝月
7 荆  州 董杏子
8 武  汉 汤晨菲
 
 

联系我们
通讯地址:武陵地区武术跆拳道联盟
机场路体育馆全民健身中心
联系人:谭老师 电话:18671861163 13477243199 邮箱:41265702@qq.com
版权所有:武陵地区武术跆拳道联盟
恩施网站建设热线8206580